• Год педагога и наставника

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

Указ Президента Российской Федерации от 27 июня 2022 г. № 401 «О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника»

Ребята 11 класса приняли активное участие в  районном фестивале «Учитель-это здорово!»

Они  создавали стикеры, рекламирующие профессию педагога, придумывали слоган к каждому стикеру. Путем открытого голосования в Телеграмм -канале  был определен победитель.

УРА!!! Это наша школа! Большое спасибо Конаревой Елене, Маняхину Василию ,  Липовцевой Светлане,  а также их классному руководителю- Шушаковой Е.В.

27 марта 2023 года на базе СОШ №4  состоялся  Форум педагогических инноваций «Наставничество в образовании».

Учителя города и района приняли участие в работе нескольких  дискуссионных площадок:

«Новые возможности профессионального роста педагогов. Лучшие практики наставничества»,

«Особенности моделей и условий реализации наставничества обучающихся»,

«Наставничество в системе воспитания»,

«Наставник в системе дошкольного образования»,

«Профсоюз педагогу».

Учитель нашей школы, Фролова Т.Г., поделилась опытом работы педагога-наставника с детьми ОВЗ.

6 апреля 2023 года на базе МБДОУ «Детский сад № 28 «Умка» (корпус № 1) состоялся расширенный семинар-практикум по теме: «Особенности организации образовательного процесса лиц с ограниченными возможностями здоровья в Каменском районе».

Для участия были приглашены ответственные за психолого-педагогический консилиум в образовательном учреждении (далее – ОУ) района, заместители директоров по учебно-воспитательной работе, старшие воспитатели дошкольных учреждений, узкие специалисты ОУ (психологи, логопеды, дефектологи). В семинаре приняли участия более 40 человек, в том числе завуч нашей школы Губина Лариса Николаевна.

Данное мероприятие было очень востребованным в части инновационно-методической работы для образовательных учреждений Каменского района.

В этот же день в конфенц-зале Администрации прошло совещание заместителей по воспитательной работе. Было рассмотрено несколько насущных вопросов. Т.Е. Беловолова получила диплом и денежную премию за победу нашей школы в конкурсе стикеров на тему "Учитель- это здорово!"