• Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие     единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения федеральных государственных образовательных       стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к             оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

Изменения ВПР в 2024 году
    С 2024 года в российских школах больше не будут проводить всероссийские проверочные работы (ВПР) по иностранным языкам.
    Расписание ВПР 4 - 8 классов на 2024 год в Алтайском крае
    ВПР для учеников с 4 по 8 классы пройдут с 19 марта по 17 мая. Точные даты и график проведения ВПР определяет образовательная организация.
     4 класс. Ученики 4-х классов проходят ВПР по русскому языку, математике и окружающему миру.
     5 класс. Ученики 5-х классов проходят ВПР по русскому языку,математике, истории и биологии.
     6 класс. Ученики 6-х классов проходят ВПР по русскому языку и математике. Также школьники 6 классов сдают ВПР по двум из учебных
    предметов история, биология, география, обществознание, которыеопределяются для каждого класса путем случайного выбора.
     7 класс. Ученики 7-х классов проходят ВПР по русскому языку,математике, а также физике (для классов с углубленным изучением
    предмета). Помимо этого для каждого класса случайным выборомопределяются два предмета для ВПР из истории, биологии, географии,
    обществознания, физике, химии
     8 класс. Все ученики 8-х классов проходят ВПР по русскому языку, математике, а также физике (для классов с углубленным изучением
    предмета). Помимо этого для каждого класса случайным выбором определяются два предмета для ВПР из истории, биологии, географии,
    обществознанию, физике, химии.
    Расписание ВПР 9 классов на 2024 год в Алтайском крае Ученики 9-х классов Всероссийский проверочные работы не сдают.
    Расписание ВПР для 10-11 классов в Алтайском крае В 2024 году проверочные работы для учеников старших классов пройдут в
    период с 1 по 22 марта. Точные даты и график проведения ВПР определяетобразовательная организация. При этом в этом году для учеников                                                       10-х классов не будут проводить проверочные работы.
    Ученики 11-х классов сдают ВПР по истории, биологии, географии, физике и химии в режиме апробации. Также предусмотрено выборочное проведение
    Единой проверочной работы по социально-гуманитарным предметам с контролем объективности результатов.